Мастер-класс "Подарок для мамы".

Мастер-класс "Подарок для мамы"

25-25 ноября 2022
    День матери.

Праздник для мам "Милая моя!" в старшей группе детского сада.
    24-24 ноября 2022
    Акция "Дети России". Правовая помощь детям..

Акция "Дети России". Правовая помощь детям.

С целью профилактики психологического дискомфорта с учащимися были проведены беседы о  "Детском телефоне доверия".
    16-16 ноября 2022
    План мероприятий ко Дню народного единства.

План мероприятий ко Дню народного единства

План мероприятий МБОУ "НШДС" д. Новикбож ко Дню народного единства

Краткое описание мероприятия

Количество участников, категория участников

«Национальный костюм»

Выставка рисунков

1-4 класс, 21 человек

«Звёздный час» на тему «Культура народов России»

Игровая деятельность

1-4 класс, 21 человек

«Музыка народов России»

Открытый урок музыки

3-4 класс, 21 человек, педагоги

«Народные сказки»

Открытый урок литературы

1-2 класс, 21 человек, родители, педагоги

«Фестиваль национальных блюд»

Мероприятие с чаепитием и игровой деятельностью

1-4 класс, 21 человек, родители, педагоги

«Из уст в уста», «Единство разных».

Акция РДШ

1-4 класс, 21 человек, родители

01-04 ноября 2022
    Школа - интенсив "В стране единой ".

Школа - интенсив "В стране единой "

Участие в школе - интенсиве "В стране единой "
    ???? Изготовление закладки "Триколор" в технике плетения бумажных лент.
    02-02 ноября 2022
    Устное творчество коми народа.

Устное творчество коми народа

В преддверии Дня народного единства учащиеся 3-4 классов совершили путешествие  в страну "Устное творчество коми народа".
    Устное творчество коми народа  - это «народная мудрость», творчество народа.
    Бабушки и дедушки, матери и отцы рассказывали сказки, пели песни, загадывали загадки своим внукам и детям. Когда те вырастали, они пересказывали то, что услышали своим детям. Каждый рассказчик добавлял, изменял или пропускал какую-то часть, для того, чтобы было ещё интереснее. Получалось, что над сказкой, песней, пословицей или загадкой работал не один человек, а много людей. Все это переходило из уст в уста, из поколения в поколение, от отца к сыну, от бабушки к внукам. Вот почему произведения, которые передавались устно «из уст в уста» – и называются устное, создавал эти произведения народ - поэтому народное, творил, придумывал - поэтому творчество.
    Целыми веками жили эти произведения в народной памяти.
    Поэтому на урок коми языка в роли помощников-экспертов были приглашены именно бабушки учащихся, ценители и хранительницы народной мудрости.
    В фольклоре коми представлены самые различные жанры: сказки и легенды, эпические сказания, песни, частушки, загадки, пословицы и поговорки...
    02-02 ноября 2022
    Квест ко Дню народного Единства.

Квест ко Дню народного Единства

Квест ко Дню народного Единства ????????

???????? Две сплоченые команды прошли девять станций! Станции были самые разные от творческих до познавательных .
    ???????? Ребята участвовали с удовольствием и узнали много интересного !
    * Особенно всем понравилась станция с современными и деревянными инструментами !
    ???????? Итогом был поиск флагов Российской Федерации и Республики Коми!
    ???????? Благодарим Дом Культуры д. Новикбож за организацию полезного и насыщенного мероприятия!
    01-01 ноября 2022
    Социальный опрос.

Социальный опрос

Тема/Заголовок: Опрос «Довольны ли вы работой электронного дневника?»

Уважаемые родители (законные представители)!

Просим вас принять участие в публичном опросе, организованном Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми для оценки уровня удовлетворенности родителей (законных представителей) работой электронного дневника и анализа необходимости улучшения качества его работы.

Пройти опрос можно по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/341565/ (предварительно требуется вход на платформу для подтверждения личности на Госуслугах)

Примерное время прохождения опроса: 1-2 минуты.

Обращаем ваше внимание, что для своевременного решения вопросов по работе электронного дневника Вы можете обратиться к заместителю директора по учебно-воспитательной работе Вокуевой Ольге Пиковне лично или по телефону 88214438166.

- по техническим вопросам – к школьному администратору ГИС «Электронное образование» Каневой Ольге Михайловне;

- по качеству ведения дневника – к Вокуевой Ольге Пиковне.

Информация о работе электронного дневника и документы, регламентирующие его работу, размещены на сайте в разделе «Электронный журнал» (https://novikshkola.gosuslugi.ru/pedagogam-i-sotrudnikam/elektronnyy-zhurnal).

24-31 октября 2022