МБОУ "НШДС" д. Новикбож
д. Новикбож
  • Классный час "Разговоры о важном".

    Цикл занятий "Разговоры о важном".
    Классный час "Разговоры о важном"..

    "Прорыв блокады Ленинграда".
    Для школьников занятие  началось просмотром видео «О блокадном Ленинграде» и постановкой мотивационных вопросов. В ролике они услышали звук метронома. Этот знаменитый звук вошел в историю блокады Ленинграда, его стук называли живым биением сердца города.
    В основной части урока ребята прослушали чтение стихов. Поэзия познакомила их с важными картинами жизни блокадного Ленинграда.  Ребята также познакомились с дневником Тани Савичевой.Ребята узнали о норме выдаваемого хлеба, о том, как жили люди в тех условиях. Голод, холод, мороз – минус 40 градусов. Водопровод не работает, отопления в домах нет. В каждой квартире стояла железная печка – «буржуйка». В квартирах не осталось мебели, книг, в парках и скверах – деревьев. Все, что горело, сжигали в буржуйках.

    Но Ленинград жил, трудился и сражался.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie