• Дополнительное образование

В рамках ФП «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» проводится создание новых мест дополнительного образования. Ключевая цель – увеличить охват детей, занимающихся по общеразвивающим программам различных направленностей и повысить их вариативность. На базе МБОУ «НШДС» д.Новикбож в рамках данного проекта с 1 сентября 2023 года будет открыто 20 мест дополнительного образования.

Физкультурно – спортивная направленность – 20 мест

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Шахматы"

Актуальность программы. В поэтапном освоении учащимися предлагаемого курса, что даёт возможность детям с разным уровнем развития освоить те этапы сложности, которые соответствуют их способностям.

Данная программа основана на индивидуальном подходе к каждом уучащемуся при помощи подбора заданий разного уровня сложности. Индивидуальный подход базируется на личностно-ориентированном подходе к ребёнку при помощи создания педагогом «ситуации успеха»для каждого обучающегося. Таким образом, даннаяметодика повышает эффективность и результативность образовательной деятельности. Подбор заданий осуществляется на основе метода наблюдения педагогом за практической деятельностью учащегося на занятии.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа  предназначена для занятий учащихся 1-4 классов.

Направленность: Физкультурно – спортивная

Педагог дополнительного образования: Мастыкина Анна Зосимовна

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Гимнастика»для учащихся 1-4 классов

Актуальность данной программы определяется необходимостью формирования у обучающихся устойчивых мотивов и потребностей в бережном отношении к своему здоровью, целостном развитии физических и психических качеств, творческом использовании средств физической культуры в организации здорового образа жизни, познании методов, способов и приёмов совершенствования и коррекции своего здоровья.

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа предназначена длязанятий учащихся 1-4 классов

Направленность: Физкультурно – спортивная

Педагог дополнительного образования: Палехова Людмила Сергеевна