Доступная среда

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

*о приспособленной(ых) библиотеке(ах):

Библиотека не укомплектована специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов ("говорящими книгами" на флеш-картах и специальными аппаратами для их воспроизведения и т.д.).

*о специальных объектах спорта:

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

*о специальных условиях питания:

Для учащихся школы предусматривается организация горячего питания по цикличному меню.

При необходимости для учащихся (по медицинским показаниям) формируются рационы диетического питания.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней: с понедельника по пятницу включительно.

Льготное питание для учащихся из малоимущих семей,

2-х разовое питание учащимся с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся по адаптированным образовательным программам,

Классные руководители сопровождают учащихся в столовую.

Ширина дверного прохода обеспечивает движение кресла-коляски совместно с учащимися.

В обеденном зале столовой оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды.

*о специальных условиях охраны здоровья:

Здание школы-сада оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи в школе функционирует медицинский кабинет. Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с СанПиН 2.4.2.2821-10.

На основании заключённого договора с ГБЗУ Республики Коми "УЦРБ" медицинское сопровождение учащихся школы осуществляет фельдшер, закрепленный за школой.

В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Паспорт доступности/netcat_files/userfiles/pasport_dostupnosti.PDF