• Экскурсия в пожарную часть

Экскурсии Основы безопасности жизнедеятельности
    Экскурсия в пожарную часть.

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления протипожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста.

17 февраля школьники совершили увлекательное путешествие в отдельный пост №1 ПЧ № 203 с. Усть-Уса.

Экскурсия в пожарную часть – это увлекательное знакомство с повседневной службой борцов с огнем и других сотрудников пожарной спасательной службы.

Школьникам было интересно прогуляться по караульному помещению, дежурной диспетчерской службы, а также посетить настоящий гараж, в котором ребята смогли не только рассмотреть все детали пожарной техники, но и посидеть внутри.