МБОУ "НШДС" д. Новикбож
д. Новикбож
  • Открытие литературного сквера.

    Проект "Народный бюджет"
    Открытие литературного сквера..

    В МБОУ «Начальная школа – детский сад» д. Новикбож реализован социально-значимого проект «Литературный сквер» в сфере образования в рамках проекта «Народный бюджет». Народный проект соответствует целям и задачам государственной программы Республики Коми «Развитие образования», в соответствии с которыми будут созданы условия по благоустройству школьной территории путём открытия литературного сквера, который будет способствовать формированию благоприятной среды для обучения, воспитания и развития обучающихся общеобразовательного учреждения. Таким образом, литературный сквер будет являться современным культурно-образовательным и информационным пространством для обучающихся МБОУ «НШДС» д. Новикбож, их родителей (законных представителей) и жителей деревни Новикбож и будет рассчитан на круглогодичное использование.

    Единая эстетическая и обучающая зона является единым культурно-образовательным пространством, а также решает вопросы благоустройства школьной территории, создает культурно-образовательную и информационную среду, как инструмент, несущий информационно-познавательный и впечатляющий эффект и создающий «зону погружения».  Создание литературного сквера как культурной среды, озеленённой и создающей условия для благоприятного развития творческого потенциала и самореализации обучающихся Школы-сада, создает и культурно-информационное пространство для жителей деревни Новикбож. К тому же благоустройство территории, несущее в себе  эстетическую и экологическую функции, играет важную роль в культурной жизни окружающего социума.

       

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie