• Детский лагерь.

Информация для родителей по заполнению электронных заявлений для записи в детский лагерь.
    Детский лагерь..

Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание, что 5 мая 2023 года в 10.00 ч. откроется запись в детские оздоровительные лагеря.

Право на получение путевки в детские оздоровительные лагеря имеют дети всех категорий в возрасте от 6 до достижения ими 18 лет, проживающие на МО ГО «Усинск», имеющие постоянную или временную регистрацию на территории МО ГО «Усинск»,  а также дети указанного возраста, получившие временное убежище и пребывающие на территории МО ГО «Усинск».

Для получения путевки в детский оздоровительный лагерь  один из родителей (законных представителей) подает заявление одним из следующих способов:

1) самостоятельно в электронной форме на сайте  Дети11.рф (http://дети11.рф). Чтобы подать электронное заявление, нужна учетная запись госуслуг, поэтому, кто  не зарегистрирован на gosuslugi.ru (https://www.gosuslugi.ru/)  зарегистрироваться  и там же пройти проверку паспорта и СНИЛС.

2) при личном обращении в муниципальную образовательную организацию, в которой обучается ребенок для подачи заявления  посредством подсистемы «Е-услуги. Образование» Государственной информационной системы «Электронное образование». Во всех образовательных организациях назначены ответственные лица за организацию работы с заявлениями родителей  (законных представителей). (6, 7, 8, 9  мая – выходные дни в общеобразовательных организациях).

При себе иметь документ, удостоверяющий личность заявителя (законного представителя) (паспорт); документ, удостоверяющий личность ребенка (свидетельство о рождении ребенка, не достигшего возраста 14 лет, или паспорт гражданина Российской Федерации, достигшего возраста 14 лет;

Регистрация заявлений производится по категории «дети, проживающие на территории Республики Коми, относящейся к Арктической зоне РФ». Путевка и проезд к месту отдыха и обратно является бесплатным.

При регистрации заявления  родителям (законным представителям) необходимо точно выбрать категорию с учетом того класса, в котором обучается ребенок:

- дети Арктической зоны (с 1 - 4 классы).

Предоставление  родителем (законным представителем) недостоверных  сведений при регистрации заявлений, в том числе несоответствие выбора категории и класса ребенка, является  основанием для отказа в предоставлении путевки и в список включается следующий кандидат на получение путевки, заявление которого зарегистрировано в порядке очередности регистрации заявлений. Каждое заявление, поданное родителем (законным представителем) или общеобразовательной организацией  фиксируется согласно дате и времени  его регистрации.

Для детей, граждан, которые являются (являлись) участником специальной (военной операции) либо призваны на военную службу по мобилизации, выделены отдельные путевки. При подаче заявления необходимо выбирать данную категорию.

Услуга по предоставлению путевки в детские оздоровительные лагеря предоставляется не более одного раза в течение календарного года на каждого ребенка.

В случае если родитель (законный представитель)  является законным представителем двух и более детей, на каждого ребенка заполняется индивидуальное заявление. Также если дети обучаются в разных общеобразовательных организациях, то подать заявление родитель имеет право в одной из выбранных  школ на всех детей.

Инструкция по  заполнению электронного заявления в детский лагерь через сайт Дети11.рф размещена на официальном сайте Управления образования по ссылке: https://усинск-обр.рф/sites/default/files/page/files/instrukciya_po_registracii_zayavleniy_v_dol.pdf.

Информация о наименовании  детских оздоровительных лагерей и сроках заездов в смены будет  доведена дополнительно через группу Управления образования, официальный сайт общеобразовательной организации, ГИС ЭО, в рамках проведения  родительских собраний, посредством родительских чатов.