• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащихся льготной категории

Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.

В целях обеспечения социальных гарантий и охраны здоровья учащихся, во исполнение подпункта 2 пункта 2 статьи 34 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Закона Республики Коми от 26.12.2005 г. № 143-РЗ «О предоставлении за счет средств республиканского бюджета Республики Коми образовательными организациями питания обучающихся из семей, в установленном порядке признанных малоимущими», Постановления Правительства Республики Коми от 31.10.2019 г. № 522 «О Государственной программе Республики Коми «Развитие образования», Решения Совета муниципального образования городского округа «Усинск» от 15.12.2016 г. № 84 «Об обеспечении питанием учащихся муниципальных общеобразовательных организаций за счет средств местного бюджета», Постановления администрации муниципального образования городского округа «Усинск» от 18.01.2017 года № 103 «Об утверждении Порядка обеспечения питанием учащихся муниципальных общеобразовательных организаций за счёт средств местного бюджета», Потсановления администрации МО ГО "Усинск" от 14.09.2021г. № 1524 "Об утверждени порядка организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях МО ГО "Усинск", Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.10.2020г. № 32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПин 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения", Приказа УО АМО «Усинск» № 840 от 31.08.2023 года «Об организации горячего питания учащихся в общеобразовательных учреждениях муниципального округа «Усинск» Республики Коми на начало 2023-2024 учебного года», реестра ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения г. Усинска», Положения об организации питания учащихся МБОУ "НШДС" д. Новикбож в школе организовано бесплатное питание следующим категориям учащихся:

Категория учащихся

Перечень документовподтверждающих право на обеспечение питанием учащихся школы за счет средств местного бюджета

1

Учащиеся с 1 по 4 классы

2

Из семей, не состоящих на учете в Государственном бюджетном учреждении Республики Коми «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города «Усинска» в качестве малоимущих, но признанных нуждающимися в помощи по актам обследования жилищно-бытовых условий

1. Заявление.

2. Акт обследования жилищно-бытовых условий.

3

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся по адаптированным образовательным программам 1. Заявление. 2. Копия протокола территориальной психолого-медико-педагогической комиссии.